Производство Apple iPhone: дальше некуда?

Длина новости обратно пропорциональна втиснутым в нее числам: по утверждению сайта Techcrunch, задействованные на производстве Apple iPhone предприятия Foxconn вышли на абсолютный предел своих нынешних возможностей - выпуск 800 тыс. коммуникаторов еженедельно. Все дальнейшие попытки расширить масштабы производства будут упираться в необходимость перепрофилирования соседних сборочных линий, что само по себе является сложным процессом.

Трактовать приведенную выше информацию можно по-разному: с одной стороны, если Foxconn будет продолжать штамповать коммуникаторы Apple таким темпами, количество выпущенных к концу 2008 года iPhone'ов составит внушительные 40 млн.
устройств.

Альтернативное объяснение происходящего - заметное расширение объемов производства может означать и материализацию уже в текущем году эфемерного "iPhone nano". Вот только в свете того, что оригинал новости по адресу http://www.techcrunch.com/2008/08/04/foxconn-building-800000-iphones-a-week/ отсутствует, отдать предпочтение одной из двух версий представляется крайне затруднительным...

Источник: http://www.deepapple.com/news/31516.html

0
685
0