Мэр Архангельска Александр Донской, обросший уголовными делами после желания идти в президенты, передумал это делать

Мэр Архангельска отказался от самовыдвижения кандидатом в президенты России. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил секретарь ЦИК Николай Конкин. По его словам, комиссию уведомили, что Александр Донской отказывается от самовыдвижения, хотя до последнего такое желание у мэра было, и он даже первым уведомил о нем ЦИК. О причинах отказа ничего не сообщается.

Отметим, что проблемы у подсудимого мэра, который находится в СИЗО, начались именно после того, как он как публично заявил о своем решении выдвинуться в президенты страны. Сейчас прокуратура против него возбудила уже четыре дела. Началось все с подделки диплома о высшем образовании и закончилось незаконным предпринимательством и превышением должностными полномочиями.

В ЦИК напомнили, что в общей сложности в Центризбирком поступило 25 заявлений от самовыдвиженцев. Отвечая на вопрос о проведении собрания инициативной группы в поддержку кандидатуры Гарри Каспарова, Конкин сообщил, что это собрание не состоялось. 

Что касается возникших сложностей у Каспарова с местом проведения собрания, то секретарь ЦИК подчеркнул, что предоставление помещений для таких собраний не входит в компетенцию Центральной избирательной комиссии. 

Ранее еще один оппозиционер – Владимир Рыжков – заявил, что отказывается участвовать в президентской гонке.

Источник: http://www.newsru.com/russia/14dec2007/donskoy.html

0
1129
0