Лауреаты туристической премии World Travel Awards

На модерации Отложенный

В 15-й раз состоялось награждение престижной туристической премией World Travel Awards, в рамках которой были названы лучшие отели разных категорий, лучшие авиакомпании, курорты, компании по прокату автомобилей и другие представители туристического бизнеса. Звание ведущего курортного отеля досталось итальянскому Forte Village на Сардинии, и в этой же стране находится лучший горнолыжный отель Европы: это Alpenroyal Grand Hotel в Валь-Гардене. Ведущей авиакомпанией была признана Lufthansa, а городом с лучшим аэропортом вновь был назван Цюрих.

Лучшей компанией по прокату автомобилей в очередной раз была признана Europcar. В категории luxury-отелей победил бренд Ritz-Carlton, сообщает Superski.ru. Лучшим курортным отелем, предоставляющим услуги all-inclusive, стал Concorde De Luxe Resort в Турции. Лучший отель-бутик - Adriana, hvar marina hotel & spa в Хорватии.

Лучшими горнолыжными отелями и отелями-курортами европейских стран стали:

Андорра: Crowne Plaza Hotel Andorra (Андорра-ла-Велла);

Австрия: лучший spa-отель и курорт - Interalpen-Hotel Tyrol (Зеефельд), лучший горнолыжный курорт - Thurnhers Alpenhof (Цюрс-ам-Арльберг);

Болгария: лучший горнолыжный и spa-отель - Kempinski Hotel Grand Arena в Банско;

Франция: лучший горнолыжный отель - Le Mélézin (Куршевель);

Италия: лучший горнолыжный отель - Alpenroyal Grand Hotel (Валь-Гардена);

Норвегия: лучший горнолыжный отель: Radisson SAS Resort Beitostolen;

Швейцария: лучший отель - Kempinski Grand Hotel Des Bains (Санкт-Моритц), лучший горнолыжный курорт/отель - Palace Hotel Gstaad (Гштаад), лучший spa-отель - La Reserve Geneva (Женева).

Российские горнолыжные отели не вошли в число номинантов этого года. Однако в других категориях есть победители из нашей страны. Так, Ararat Park Hyatt в Москве признан лучшими отелем для бизнеса и конференций, а Swissotel Krasnye Holmy награжден как ведущий российский отель.