Говорухин стал жертвой преступников

Известный режиссер Станислав Говорухин стал жертвой преступников. Его московскую квартиру на Трехгорном Валу ограбили неизвестные злоумышленники, похитив документы, деньги и ювелирные украшения.

Как стало известно, Говорухин обратился с заявлением о квартирной краже в отдел милиции "Пресненское" в воскресенье около 16:00. Сотрудники правоохранительных органов установили, что воры проникли в жилище, взломав замки на входной двери квартиры режиссера. Преступники унесли сейф, в котором хранились деньги и ювелирные украшения. Точный ущерб от кражи пока не установлен, со слов самого Говорухина в нем хранились ценные документы и деньги: 40 тысяч евро и 200 тысяч рублей.

Консьержка и охранник подъезда ничего подозрительного не заметили. Точную дату совершения преступления установить сложно, так как Говорухина несколько дней в Москве не было.

Сейчас оперативники изучают записи камер видеонаблюдения, на которых, возможно, есть изображения преступников. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Говорухин – автор множества популярных и любимых в народе фильмов, напоминает РИА "Новости". Среди них - "Вертикаль", "Место встречи изменить нельзя", "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", "В поисках капитана Гранта", "Десять негритят" и других.

По информации сайта газеты "Комсомольская правда", жертвами воров стали и соседи Говорухина по подъезду - министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев и член академии наук Михаил Зарубин. Милиция не сомневается, что в подъезде орудовала одна банда.

Источник: http://www.dni.ru/incidents/2008/8/11/147071.html

5
1659
0