Firefox 3.0 Final: уже можно скачивать

На модерации Отложенный

На сегодняшний день, 17 июня сообщество Mozilla.org запланировало выпуск окончательной модификации третьей версии браузера Firefox, сообщает Компьюлента.

С 2004 года количество пользователей Firefox выросло до 175 миллионов человек. Браузер доступен на 45 языках и используется в более чем 230 странах. Firefox 3 станет первым комплексным обновлением продукта за последние полтора года. В третьей версии Firefox реализовано множество улучшений и нововведений, в частности, полностью переработанная система закладок Places, дополнительные средства обеспечения безопасности, менеджер загрузок с улучшенной функциональностью и усовершенствованный движок.

Для разработчиков Firefox сегодняшний день имеет огромное значение. Дело в том, что сообщество Mozilla.org в первые сутки загрузок Firefox 3 рассчитывает установить новый мировой рекорд для книги Гиннесса по количеству скачиваний программного продукта за 24 часа. Всем поклонникам браузера предлагается поддержать инициативу, заявив о готовности скачать финальную модификацию Firefox 3 на специальном сайте.

На момент написания заметки о намерении загрузить Firefox 3 в течение первых суток после анонса продукта сообщили почти полтора миллиона пользователей со всего мира, из которых примерно 42 тысячи проживают на территории России.

Официальный день загрузки начинается сегодня, во вторник 17 июня, в 21:00 по московскому времени. Однако на сайте Softpedia.com релиз уже выложен и доступен для скачивания.

Нажмите, чтобы скачать Firefox 3.0 Final для Mac OS X

Нажмите, чтобы скачать Firefox 3.0 Final для Windows

Update. В России акцию по установлению рекорда скачиваний за сутки поддерживает Яндекс, официальный распространитель Firefox. Для этого создан сайт http://fx.yandex.ru/. Если Вы хотите поддержать Firefox - дождитесь 21:00 и скачайте!