Еврокомиссия пропустит поглощение Google интерактивной рекламной компании DoubleClick

На модерации Отложенный

Согласно инсайдерской информации, Еврокомиссия намерена пропустить поглощение Google интерактивной рекламной компании DoubleClick.

По словам швейцарского юриста Дениса Освелла (Dennis Oswell), при рассмотрении сделок, в отношении которых возникают вопросы, касающиеся их соответствия антимонопольному законодательству, Еврокомиссия высылает ее участникам расширенный список вопросов, так называемое протестное заявление. Как правило, такой документ рассылается в тех случаях, когда велика вероятность неодобрения сделки, и не менее, чем за 8 недель до конца ее рассмотрения.

Поскольку дедлайн в рассмотрении покупки Google DoubleClick за $3.1 млрд был намечен на 2 апреля, а, согласно информации от источников в Еврокомиссии, протестное заявление так и не было издано, слияние, скорее всего, будет одобрено и в ЕС. Напомним, что американское рассмотрение сделки, проводимое Федеральной торговой комиссией США, закончилось в декабре прошлого года положительным для Google исходом, о чем уже упоминал adworker.