Часть Португалии выставлена на продажу за 350 млн долларов

На модерации Отложенный

На мировом рынке элитной недвижимости постоянно появляются уникальные предложения: то на продажу выставляется замок, в котором любил проводить время Ричард Львиное Сердце, то вилла, принадлежавшая какой-нибудь знаменитости, или остров в самом экзотическом уголке света. А на днях на рынке появился очень интересный лот: на продажу был выставлен Lisbon Island – огромный остров у берегов Лиссабона стоимостью 350 млн долларов, который уже назван самым дорогим в мире.

Цена, конечно, беспрецедентная! Но остров находится всего лишь в 300 метрах от береговой линии Лиссабона. Удивительно, но пока что остров площадью около 1200 га абсолютно не заселен и не благоустроен. Это огромный кусок девственной земли совсем рядом с европейской страной.

По соседству с островом находятся кварталы Лиссабона, где живет около 3,4 миллиона человек. Поэтому Lisbon Island является идеальным местом для развития туризма и яхтинга.

Не стоит исключать появления на нем и кварталов элитного жилья. Эксперты считают, что этот лот вряд ли будет приобретен одним инвестором. Скорее всего, уникальным предложением заинтересуются многие. Было бы замечательно, если бы на Lisbon Island появилось что-то в духе русского поселения. Впрочем, нет сомнения в том, что в случае строительства на острове элитного жилья, наших соотечественников там будет хоть отбавляй.

Lisbon Island интересен еще и тем, что отобрал пальму первенства у Ronde Island - острова, который до недавнего времени считался самым дорогим в мире. Осенью этого года Ronde Island был выставлен на продажу по цене в 100 миллионов долларов. Несмотря на то, что он в 6,5 раз больше португальского собрата, оценили его в гораздо меньшую сумму. Всему виной расположение Ronde Island: он находится в Карибском бассейне, что так далеко от Европы.