Визитки 2.0 – электронная визитка каждому

У современного веб-пользователя наверняка насобиралась куча мала профайлов в блогах, социальных сетях и других нужных и полезных веб-сервисах. Станет ли столь же полезным сервис Визитки 2.0 пока неизвестно, однако суть, которую предлагают его разработчики, не лишена здравого смысла, хотя и не является уникальной по своему решению.

А именно – сервис создан для того, чтобы каждый желающий смог сделать себе здесь свою виртуальную визитку, которая впоследствии будет доступна по короткому и понятному адресу. Создать визитку очень просто – все это делается быстро без длительной и утомительной регистрации и заполнения кучи малой разных полей.

Сразу же на странице регистрации пользователю предлагается ввести данные доступа к визитке (как то логин и пароль, а также – электронный адрес). Здесь же есть специальный блок для ввода дополнительных контактных данных, среди них – номер ICQ, логины в Skype, Google Talk, Windows Live Messanger, телефоны (домашний, рабочий, мобильный), адреса и дополнительная информация.

Создатели сервиса установили тут интересные ограничения – поле ФИО (фамилия, имя, отчество) не должно быть меньше 15 символов, а поле “Дополнительная информация – меньше 100.

\"

Пользователь может также установить цветовую схему для своей визитки.

А дабы сделать визитку более персонализированной, создатели сервиса предлагают дополнить ее мини-картинкой аватаркой.

Конечно же, без Веб 2.0 и социальных примочек тут не обошлось, здесь они выражаются в возможности комментировать визитки. А владелец визитки может указать получение по e-mail комментариев к своей визитке.

После завершения создания визитки она будет доступна по короткому адресу http://vizitka2.ru/имя_пользователя. Созданная визитка является двусторонней – вначале посетителю страницы с визиткой демонстрируется главная страница, на которой написаны ФИО и некоторые контактные данные, а нажав на специальную кнопку, вы сможете просмотреть обратную сторону визитки – на ней отображаются дополнительные данные о ее владельце. Кроме этого, владелец визитки получает HTML-код, с помощью которого эту визитку можно вставить, например, на свой сайт или блог.

\"

На специальной странице размещен список всех визиток, созданных за время существования сервиса.

Источник: http://internetno.net/2008/04/24/vizitka20/

0
1089
0