В Ульяновске создадут Академию семейного счастья с факультетом тещеведения

На модерации Отложенный Группа граждан Ульяновска, поддержанная мэром, настаивает на необходимости создания в городе Академии семейного счастья, чтобы раз и навсегда примирить две исторически враждующих стороны - тещу и зятя. "Это ответственная миссия, но мы приложим максимум усилий к тому, чтобы ее выполнить", - заявляет доцент Ульяновского государственного университета, краевед Сергей Петров. Именно он - главный идеолог проекта, несмотря на то, что, по собственному же признанию, является завзятым холостяком.

Между тем, Петров убежден, что знаний и опыта в этой сфере ему не занимать.

"Большинство семейных неурядиц происходит из-за исторического конфликта тещи и зятя. Именно поэтому необходимо организовать факультеты тещеведения и зятелогии. И воспитывать надо в первую очередь тещ, которые привыкли вмешиваться в дела молодой семьи", - заявляет Петров.


Идеальным краевед считает кавказский обычай, согласно которому после женитьбы зять и теща вообще перестают общаться во избежание возникновения конфликтов.

По словам Петрова, в Академию необходимо приглашать опытных тещ, которым удалось наладить семейную жизнь молодоженов.

У изобретательного доцента тотчас же нашлись сподвижники, причем не только рядовые граждане и общественные деятели, но и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Главе региона идея явно пришлась по душе, и в ходе областного форума семей он озвучил это предложение.

"Академия семьи будет учить счастью", - заявил губернатор.