Стив Тайлер напишет мемуары за $2 млн

На модерации Отложенный

Фронтмен группы Aerosmith Стив Тайлер готовит к выпуску вторую книгу мемуаров за пять лет, в которой он продолжит историю своей личной и творческой жизни.

Издательство Ecco приобрело права на публикацию новой книги Стива Тайлера, который получит за свои откровения 2 млн долларов.

Первая автобиография Тайлера и его коллег по группе Aerosmith, в которой музыканты раскрыли тайны своей будничной жизни, вышла в свет в 2003 году под названием «Walk This Way: The Autobiography of Aerosmith».

Книга была написана в соавторстве со Стивеном Дэвисом, который ранее выпустил сочинение, посвященное легендарной группе Led Zeppelin.

Представитель издательства Ecco отказался от комментариев, а агент группы, в свою очередь, отметил, что не располагает информацией относительно сделки по выпуску мемуаров.

Американская группа Aerosmith образовалась в начале 1970-х годах, бросив вызов британскому коллективу Rolling Stones. Группа Стива Тайлера быстро приобрела популярность благодаря таким хитам, как: «Walk This Way» и «Back in the Saddle».

Но больше всего группа прославилась своим творческим имиджем и разгульным образом жизни. В мае нынешнего года Тайлер был госпитализирован в наркологическую клинику, однако, по заверениям музыканта, эта вынужденная мера была вызвана его желанием поправить здоровье после травмы ноги. Об этом пишет Reuters.