\"Семь фунтов\" - Уилл Смит снова подался в мелодраму

Актер дважды номинировался на премию американской киноакадемии за подобные фильмы.

У Уилла Смита есть, кажется, все – баснословные гонорары, слава любимца всей Америки, удивительные рекорды кассовых сборов (восемь его последних фильмов подряд собирали больше ста миллионов долларов). Нет только одного – заветной статуэтки «Оскара».

Актер дважды номинировался на премию американской киноакадемии: в 2002 году за роль в фильме «Али» и в 2006 за «Погоню за счастьем». «Погоню…» снимал известный мастер мелодраматических фильмов Габриэлле Муччино. Вот и решил Смит возобновить сотрудничество с режиссером – авось обломится «золоченый человечек».

 

Напомним, что предыдущее совместное творение дуэта кроме номинации на «Оскар» собрало приличную кассу в кинотеатрах. При скромном бюджете в 55 млн, картина собрала более 300 млн в мировом прокате, а зрители прониклись к фильму такой любовью, что даже пропихнули его в число лучших фильмов мира по версии портала imdb.  

Пытаясь исправить ошибки прошлого, Бен решает помогать совершенно незнакомым людям. Но все сильно осложняется, когда он встречает смертельно больную Эмили и влюбляется в нее... В США фильм выйдет 19 декабря этого года, в России – 15 января 2009. 

Юлия Геворкян

Источник: http://www.aif.ru/culture/article/21867#

0
1063
0