Кусочек кукурузных хлопьев продан за $200 000

Внушительную сумму - 200 000 долларов - готовы отдать американцы за обыкновенный кусок кукурузных хлопьев, который отличается от всех остальных только тем, что по форме напоминает американский штат Иллинойс. Как сообщают местные СМИ, именно такую цену предложил один из участников интернет-аукциона eBay девочке, которая нашла странный кусок в своей пачке.

По словам 15-летней Эмили МакИнтайер (Emely McIntire), форма частицы хлопьев, выставленной на аукцион под названием “The Great Illinoise Corn Flake”, не была подвержена какой-либо дополнительной корректировке. Необычный кусочек был замечен девочкой абсолютно случайно в пачке хлопьев, которые она ела по дороге из школы.

“Он практически оказался у меня во рту, так как сначала лежал вверх тормашками и был не похож на Иллинойс, - рассказывает Эмили. - Но потом я присмотрелась и подумала: о боже, это же Иллинойс!”.

Родители девочки предложили ей выставить находку на аукцион, по большей части забавы ради. Однако, всем на удивление, ставки быстро выросли и достигли отметки в 200 000 долларов.

“Сейчас он лежит в коробочке от ювелирных украшений, прикрытый хлопковой тряпочкой, чтобы не испортился”, - говорит Эмили, которая полученную от продажи сумму собирается потратить на покупку коробок с кукурузными хлопьями.

Источник: http://touchingnews.com/?p=382

0
690
0