Из школы, где учился Дмитрий Медведев, похищены его фото

На модерации Отложенный

В день объявления имени преемника ограблена питерская школа, в которой учился вице-премьер Дмитрий Медведев: со стенда, посвященного знаменитому выпускнику, пропали фотографии с его личными автографами.

Как предполагают учителя школы №305, видимо, фото украли "на сувениры". Они даже не стали вызывать милицию, потому что уверены - фотографии вряд ли найдут. Они уже перепроданы западным коллекционерам за большие деньги, почему-то считают преподаватели.

"Пропажу мы заметили вечером, после окончания уроков, - рассказала бывшая классная руководительница Медведева Вера Смирнова. - Подошли к стенду и обомлели - вместо фотографий Димы остались только белые пятна. Мы даже не знаем, что предположить! Ведь вряд ли фотоархив стащили ребята!"

Преподаватели родной школы Медведева вне себя от радости, что их выпускник станет президентом России: в том, что это случится, никто из них даже не сомневается.

"Другого и ожидать нельзя! - с гордостью говорит Вера Борисовна. - Наш выпускник еще раскроется и покажет все таланты руководителя!" "Он вырос на моих глазах, и его потенциал я очень хорошо знаю!", - уверила учительница.

Учительница без устали расхваливает своего ученика. По ее словам, Дмитрий уже в младших классах зарекомендовал себя как усидчивый, старательный и очень целеустремленный ребенок. "Диму от других детей отличала просто медвежья хватка", – говорит Вера Борисовна. Он преуспевал по всем предметам, но самые большие успехи делал в химии.

Медведев окончил среднюю общеобразовательную школу № 305, которая находится в спальном районе на юге Санкт-Петербурга, в 1982 году. В родной школе Медведев встретил и свою любовь Светлану Линник, которая училась в параллельном классе. Через несколько лет после окончания школы они и поженились.

Как пишет "Твой день", Медведев и сейчас не забывает свою школу: приезжает на встречу с учителями и одноклассниками, а также помогает материально – оснащает школу необходимой техникой и оборудованием.