Экскурсии по Египту лучше заказывать заранее

На модерации Отложенный

Российские туроператоры призывают туристов заранее заказывать экскурсии по Египту, где в последнее время увеличилось число ДТП, и не прибегать к услугам частных автомобилистов.

"Мы рекомендуем туристам заказывать экскурсии при покупке тура в Москве, потому что туроператоры по Египту пользуются лицензированными транспортными компаниями, у которых соответствующее состояние автопарка и соответствующая квалификация водителей", – сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По данным египетского МВД, в 2006 г. на дорогах страны погибли 6 тысяч человек, более 30 тысяч получили травмы и увечья.

Среди основных причин специалисты называют несоблюдение водителями правил дорожного движения, в частности, скоростного режима, а также неудовлетворительное состояние транспорта.

"Многие российские туристы покупают экскурсии у зазывал на курортах. Это, конечно, дешевле, но зачастую, это автобусы в полуразвалившемся состоянии", – отметила г-жа Тюрина. "К тому же, – добавила она, – на египетских дорогах водители устраивают своеобразные гонки, частники могут позволить себе все что угодно, в то время как водители из серьезных компаний в эти игрушки не играют". Об этом пишет Ratanews.