Автобус с учащимися упал с семиметровой насыпи

Крупная автомобильная авария произошла на одном из путепроводов трассы «Подгоренский–Россошь» в Воронежской области. Рейсовый автобус марки «ПАЗ» столкнулся с легковым автомобилем. В результате автобус, в котором находились в основном учащиеся, потерял управление и, несколько раз перевернувшись, рухнул в кювет с семиметровой насыпи.

На месте погибли два человека – пассажиры автобуса и легковушки, чуть позже в больнице скончалась 18-летняя девушка, которая ехала в ПАЗике. Ещё 35 человек, в том числе и оба водителя, получили травмы различной степени тяжести. Все они были доставлены в Подгоренскую ЦРБ.

Последствия ДТП могли быть более серьезными, если бы автобус упал на железнодорожное полотно, над которым проходят высоковольтные линии электропередачи.

Также по счастливой случайности не взорвался газ в топливной системе «ПАЗика». По предварительным данным, в ДТП виновен водитель автомобиля «ВАЗ-2101», который вылетел на встречную полосу.

Как рассказал прокурор Подгоренского района Дмитрий Гаррес, «по всей видимости, водитель “Жигулей” превысил скоростной режим и выехал на обочину. Затем он попытался вырулить снова на проезжую часть. А так как обочина высокая, то машину подбросило, она потеряла управление».

Источник: http://news.mail.ru/incident/1637360/

0
709
0