Apple объяснила отсутствие в iPhone 3G некоторых функций

Вам тоже не хватает в коммуникаторах iPhone функции копирования/вставки текста? Тогда для вас хорошая новость - Apple против нее ничего не имеет, а в новой версии прошивки устройства она не появилась только из-за нехватки времени.

Как заявил в интервью изданию AppScout Грег Джозвяк (Greg Joswiak), вице-президент Apple по продуктам, они для аппарата имеют свой список приоритетных функций и с выпуском новой модели старались как можно дальше пройтись по нему. До копирования/вставки добраться не успели, но всему свое время.

А вот с поддержкой GPS все не так гладко. В нынешней своей модификации iPhone 3G не выдает в режиме реального времени инструкции для движения по проложенному маршруту. По мнению Девида Пога, обозревателя New York Times, это не позволяет сделать слишком маленькая антенна приемника GPS.

Но дело не в нем, говорит Джозвяк. Модуль GPS в iPhone 3G ничем не уступает аналогичным модулям в других телефонах, многие из которых поддерживают вывод инструкций.
Проблема носит сугубо технический характер и Apple не горит особым желанием ею заниматься. "Она будет решена. Думаю, наши разработчики удивят нас".

Как насчет пакета офисных программ для iPhone? Компания Dataviz попробовала было создать некий аналог, однако столкнулась с техническими трудностями в реализации. В результате выпуск пакета был отложен на неопределенный срок. На это Джозвяк ответил, что ему неизвестно о каких трудностях идет речь, но потом добавил, что препятствовать созданию подобного пакета может то, что каждая программа работает в своей собственной файловой среде. На данный момент iPhone не поддерживает кросс-программную структуру файлов.

Итак, подведем краткое резюме: копирование/вставка появится, но позже; "нормальная" поддержка GPS также будет, но не от Apple; офисный пакет программ - лучше помолчим. С другой стороны, хоть какая-то определенность.

Источник: http://www.deepapple.com/news/31332.html

3
1400
0