5 самых крутых пивных рекордов

1. Самый большой выбор пива

\"

В 2002 году Дейв Александер из бара Brickskeller, что в столице США, получил сертификат Книги Рекордов Гиннесса, как обладатель самого большого пивного ассортимента - 1027 разных марок пива.

2. Максимальное количество пива, выпитое за раз

\"

"Великан Андрэ" выпил 119 стандартных банок пива (335 мл.) в течении шести часов. Для тех, у кого калькулятор не под рукой - это по банке каждые три минуты. В конце марафона "Великан" вырубился и потерял сознание. В связи с высокой степенью риска, Книга Рекордов Гиннесса более не включает в себя эту категорию.

3.  Самая большая пивная коллекция

\"

Рон Вернер из США имеет в своей коллекции 11644 различных бутылок из под пива.

Большая часть (7128) бутылок даже не была открыта.

4. Самый быстрий литр

\"

22 июня 1977 года Стивен Петросино установил мировой рекорд, выпив литр пива всего за 1.3 секунды. До этого рекорд принадлежал британцу Питеру Даудсвеллу, который пил литр пива "целые" 2.3 секунды.

5. Самая быстрая пивная миля

\"

Канадские студенты регулярно проводят забег, который известен как "Пивная Миля". Суть проста - четыре круга по 400 метров, перед каждым кругом вы обязаны выпить банку пива (335 миллилитров). Если вас вырвет во время бега, то (как и в биатлоне), вы будуте вынуждены бежать "штрафной круг". После финишной прямой блевать разрешается.  Пока самая быстря пивная миля - 5 минут, 9 секунд, в исполнении Джима Финлейсона.

Источник: http://chtochto.ru/node/97

0
989
0