В развитие аэропорта Домодедово будет инвестировано около 250 млн долларов

На модерации Отложенный

Группа компаний «Ист Лайн», осуществляющая управление аэропортом Домодедово, в 2008 году планирует инвестировать в его развитие около 250 млн долларов, сообщил председатель совета директоров «Ист Лайн» Дмитрий Каменщик на пресс-конференции в Москве.

«И, как обычно, это будут как собственные, так и заемные средства», – сказал он, отказавшись конкретизировать планы по привлечению средств. По его словам, в начале следующего года планируется завершить реконструкцию первой взлетно-посадочной полосы, а спустя некоторое время «Ист Лайн» приступит к реконструкции второй полосы.

Кроме того, по словам Каменщика, в начале летнего сезона «Ист Лайн» планирует завершить строительство первого и второго этажей главного терминала и приступить к реконструкции третьего и четвертого.

Говоря о планах развития инфраструктуры Домодедова, он сказал, что около аэропорта будет построена многоуровневая парковка (два подземных этажа и семь этажей над землей), а также новая гостиница.

Проект по строительству гостиницы «Ист Лайн» намерена реализовать совместно с партнером, который впоследствии будет осуществлять оперативное управление объектом. Каменщик отметил, что, по его представлениям, гостиница расположится в центральной части аэропорта и, вероятно, будет соответствовать стандартам пятизвездного отеля.