Редактируйте карты и маршруты с новым сервисом от TomTom

Традиционные технологии создания и обновления цифровых карт не поспевают за бурным ростом спроса на портативные навигаторы и сервисы определения местоположения. Аналитики агентства ABI Research установили, что к 2012 году большая часть всех карт будет создаваться самими участниками или пользовательскими сообществами, число которых к тому времени достигнет 50 миллионов.

«Сервис TomTom Map Share – это первая коммерческая реализация проекта по использованию карт созданных пользователями, при помощи персонального навигационного оборудования», - сказал главный аналитик агентства ABI Research Доминик Бонте (Dominique Bonte).

«Редактирование карт можно осуществлять в режиме реального времени, путем добавления новых маршрутов, а затем выложить готовые карты на специальном сервере TomTom Map Share. Такого рода карты могут свободно изменяться другими пользователями сервиса. Услуга базируется на платформе Web 2.0».

Создание и обсуждение цифровых карт и маршрутов между пользователями превратит новый сервис компании TomTom в некое подобие социальных сетей, наподобие Facebook и MySpace. Создатели услуги планируют, что со временем пользователи любых мобильных устройств смогут подключаться к серверам с географическим контентом.

Источник: http://www.mobiledevice.ru/redaktor-marshrutov-ot-TomTom-kompaniia-New-Service-mestopolozhe.aspx

0
804
0