Отдых в Индии проигрывает соседям по показателю \"цена - качество\"

Пляжи Таиланда выглядят более привлекательными, чем побережье Гоа, считают специалисты. Достаточно рассмотреть такие факторы, как условия отдыха и его стоимость. Последние исследования показывают, что туристы, предпочитающие азиатскую экзотику, в последнее время отворачиваются от Индии в пользу соседних не менее интересных, но более дешевых стран.

Например, пятизвездочные гостиницы Индии стоят от $300 до $500, в то время как в Сингапуре, Малайзии, на Шри-Ланке или в Турции цена за номера в высококлассных гостиницах разнится от $150 до $200, сообщает IBNLive News.

Внутренние путешествия по Индии на 30% дороже, чем в Таиланде, Сингапуре и Малайзии. Более того, перелет между двумя городами Индии - Мумбаем и Кералой - зачастую стоит дороже, чем перелет из Мумбая в Бангкок.

Специалисты отмечают, что в последние годы туроператорам стало проще расселить нескольких богатых туристов в очень дорогие гостиницы, чем заниматься обслуживанием сотен бюджетных путешественников. Как сообщает IBN, в сложившейся ситуации уже в 2007 году заполняемость многих гостиниц была рекордно низкой.

Источник: http://www.travel.ru/news/2008/03/13/121087.html

0
1759
0