Новак Джокович сенсационно победил Роже Федерера на Australian Open

Лучший теннисист мира швейцарец Роже Федерер потерпел поражение в полуфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) от Новака Джоковича. Сербский спортсмен, посеянный под третьим номером, победил Федерера со счетом 7:5, 6:3, 7:6 (7:5). В финале Джокович сыграет с французом Жо-Вильфридом Тсонга, сообщает официальный сайт Australian Open.

В матче Федерер - Джокович сербский теннисист имел преимущество в первых двух сетах и выиграл обе партии. Исход третьего сета решился на тай-брейке. При счете 6:5 в свою пользу Джокович выиграл очко на подаче Федерера и выиграл встречу с первого же матч-болла.

В финале серб встретится с французом Жо-Вильфридом Тсонга, который в четверг взял верх над вторым сеяным испанцем Рафаэлем Надалем. Финал в мужском одиночном разряде состоится в воскресенье 27 января.

В женской части соревнований финалистками стали россиянка Мария Шарапова и сербка Ана Иванович. Решающий матч пройдет в субботу и начнется в 11:30 по московскому времени.