Ночной спидминтон – спорт или шоу

На модерации Отложенный

На итальянских пляжах дебютирует спидминтон – новинка летнего сезона 2008.

Общепризнанная лаборатория и витрина новинок и тенденций, 15-километровый пляж Римини, не перестает удивлять. И хотя песок – это традиционное место для полной релаксации, любители активного отдыха также могут найти здесь бесчисленные возможности для развлечений.

Главная новинка лета-2008, спидминтон, был представлен отдыхающим в четверг 10 июля на пляже Лидо Сан Джулиано. Ночной спидминтон выглядит очень зрелищноЭксперты и любители собрались утром на побережье слева от порта, сгорая от нетерпения опробовать новые правила этой спортивной игры, а вечером в Римини прошел первый турнир по спидминтону.

Изобретенная лет десять назад одним моряком из Берлина, эта игра отличается высокой скоростью полета воланчика, которая достигает трехсот километров в час, а также огромной нагрузкой на все группы мышц, испытываемой игроками. Спидминтон представляет собой гремучую смесь бадминтона, сквоша и тенниса, адаптированную к условиям пляжа.

Зрелищным вариантом спидминтона является блэкминтон, или же ночной спидминтон. На тела игроков наносится специальный светящийся крем, площадка для игры освещается ультрафиолетовыми лампами, а в воланчик вставлена лампочка – благодаря этому можно играть в темноте. В результате увлекательная игра становится изумительным представлением.