На тренера сборной Англии Фабио Капелло завели дело в римской прокуратуре

На модерации Отложенный

После выступления главного тренера национальной сборной Англии итальянца Фабио Капелло на процессе по делу о противозаконных деяниях при трансферах футболистов прокурор Рима решил возбудить против него судебное дело.

Речь идет, в частности, о принуждении игроков при заключениях контрактов на переход в другой клуб подписывать обязательное соглашение с контролирующим такие трансферы агентством GEA World sport.

По делу проходят, в частности, бывший генеральный менеджер клуба "Ювентус" Лучано Моджи, находившийся в центре потрясшего два года назад итальянский футбол скандала о договорных матчах, и сын экс-наставника сборной Италии Марчело Липпи - Давиде.

Отвечая на вопросы суда по поводу собственного интервью газете "Коррьере делло спорт", в том числе в отношении участия GEA World sport в трансфере футболистов, Капелло отказался привести обнародованные им ранее детали и ссылался на забывчивость, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению суда, наставник англичан не лгал, но уклонялся от ответов и скрывал важные данные. Прокурор намерен теперь привлечь к ответственности Капелло, а заодно с ним и бывшего директора клуба "Ювентус" Антонио Джираудо, который также выступал на процессе в качестве свидетеля.