Microsoft продолжает расширять свою медиабаинговую деятельность

На модерации Отложенный

Microsoft заключил соглашение с вещательной компанией CNBC (принадлежит NBC Universal), согласно которому становится эксклюзивным дистрибутором текстовой и дисплейной рекламы на CNBC.com.

Как сообщает Adweek.com, CNBC продолжит самостоятельно продавать эфирное рекламное время в своих телепередачах, в то время как Microsoft будет полностью распоряжаться рекламными местами на сайте.

Данное соглашение - последнее в целой серии договоров, которые заключил Microsoft с целью расширить свою рекламную сеть за пределы портала MSN. Компания уже имеет аналогичные соглашения по продаже рекламных мест с порталами Facebook и Digg.

Заключенное соглашение существенно расширит возможности Microsoft в категории бизнеса и финансов.

По данным компании comScore, в ноябре финансовый сайт MSN Money посетили 20,3 млн. пользователей, а CNBC.com - чуть больше 1 млн.

Джон Тинтер, генеральный менеджер Microsoft по онлайновой стратегии и развитию бизнеса, сказал, что компания делает значительные вложения в рекламный бизнес и технологии и основным способом возврата инвестиций является адаптация разработок к ресурсам качественных интернет-издателей.

Условия соглашения предусматривают, что Microsoft будет собирать данные о посетителях CNBC.com для дальнейшей разработки адресной рекламы на других своих сайтах.