Из-за фото в бикини толстой жены Пирса Броснана вспыхнул скандал

На модерации Отложенный

Блоггеры высмеяли жену Пирса Броснана, актрису Кили Смит, после того, как она без стеснения отдохнула на гавайском побережье со своим мужем.

В интернет попали откровенные фотографии Кили Шэй Смит, передает телеканал ABC News. Артист известен тем, что в свое время сыграл агента 007 в фильмах про Джеймса Бонда.

\"

На снимках Смит изображена в одном купальнике на берегу одного из гавайских пляжей. Но ее новые формы буквально потрясли интернет-общественность. Один из блоггеров с портала TMZ.com, где и были размещены фото, написал, что Смит похожа на "тучного кита, который выбросился на берег".

Теперь 43-летняя Смит, прежде снимавшаяся в мыльных операх, больше напоминает секретаршу Джеймса Бонда, мисс Манипенни. А едкие замечания в блогосфере доказывают, что чужой вес публика готова обсуждать весьма развязно.

Однако психологи предупреждают, что оскорбительные замечания в адрес располневших людей заставляют страшиться этой напасти, подталкивая людей к неестественной худобе.

\"

"Здорово, что она гордится своим телом", - считает главный редактор издания InTouch Weekly Тиа Браун. По ее мнению, не каждый сможет в 40 лет позировать фотографам в одном купальнике, когда тело уже потеряло прежнюю стройность. А Смит это сделать еще труднее, поскольку она является супругой признанного секс-символа.

В 2006 году Смит публиковалась на страницах модного журнала Vogue. Тогда она не скрывала гордости за свои формы, достойные картин Рубенса. В том же ключе высказался и ее муж, который признался, что обожает изгибы пышного тела своей супруги.

Смит признавалась, что ей нравится демонстрировать свое декольте и плечи. Если же верх кажется излишне узким, можно ослабить его на одну пуговицу. "Но я никогда не буду прятать свое тело в мешковатой одежде", - добавляет Смит.

В 1989 году Смит снялась в сериале "Центральная больница", а в 1990 году ее можно было увидеть в сериале "Нераскрытые тайны". Она также увлекается садоводством и вместе с мужем участвует в экологических проектах.

Неизвестно, как отреагировал Броснан на оскорбительные комментарии по поводу полноты Смит, но раньше он вполне определенно отзывался о супруге.

"Кили - прекрасная женщина и я рад, что нашел ее. Она - одна из миллиона", - говорил актер. Представитель Броснана Дженнифер Аллен подтвердила, что ему известно о разразившемся скандале, однако актер предпочел никак в нем не участвовать.

В 1994 году Броснан впервые сыграл роль Джеймса Бонда. Всего он снялся в четырех фильмах про него: "Золотой глаз", "Завтра не умрет никогда", "И целого мира мало" и "Умри, но не сейчас".

Броснан женился на Смит в 2001 году после того, как его первая жена, австралийская актриса Кассандра Харрис, умерла от рака яичников. У Броснана и Смит два общих ребенка. Кроме того, у актера есть трое детей от первого брака.

Представитель журнала Vogue Патрик О'Коннел сказал, что их читатели не позволяли себе подвергать Смит насмешкам, как это делает интернет-публика. Но проблема болезненного отношения к телесным характеристикам действительно существует. По мнению О'Коннела, форма тела часто становится своеобразным "громоотводом" для выплескивания эмоций окружающих. И это касается не только полных актрис.

Впрочем, культурологи и психологи считают, что проблема глубже, и общество действительно отторгает полных женщин. "Мы живем в лицемерном обществе, где СМИ трещат об анорексии у звезд, параллельно сравнивая кого-то еще с китом за лишний размер", - заключает колумнист из Village Voice Майкл Мусто.

Некоторые считают, что средства массовой информации могли бы более сдержанно относиться к полным женщинам. Тогда и в обществе понятия красоты и полноты перестали бы быть столь несовместимыми.

Смит - "изумительный пример для полных женщин, поскольку при своей полноте остается очаровательной и красивой", написала на портале TooFatForFashion.com одна из женщин. Такое сочетание редко увидишь в СМИ, сетует она.

Психологи предупреждают, что создание культа идеального стройного тела чревато психическими расстройствами у женщин, и особенно у подростков. Между тем, у каждого организма свои особенности и стремление загнать форму тела в "прокрустово ложе" идеала калечит человека, считает психолог из Голливуда Дженн Берман.

Она полагает, что высказывания о форме тела должны стать такими же неприемлемыми, как и замечания о цвете кожи или этнической принадлежности.