Adobe выпускает первое обновление пакета Director за последние четыре года

Интересно, помнит ли еще хоть кто-то пакет Director, стародавнее детище компании Macromedia, которое предназначалось для создания интерактивных презентаций, программ и даже игр? Когда в 2005 году Adobe приобрела все разработки Macromedia, большинство сошлось во мнении, что дни "директора" сочтены и это было весьма логично, так как уж слишком сильно он пересекался со средой Flash. Последняя получила повсеместное распространение и полностью задавила Director.

Однако, хоронили пакет почем зря. Сегодня Adobe представила общественности Director 11, новую его версию, интерфейс и возможности которой "подровняли" под пакет Creative Suite 3.

Итак, что такое Director сегодня. Во-первых, это все та же платформа для создания интерактивных презентаций и приложений, но, в отличие от Flash, "заточенная" под создание более сложных приложений, насыщенных медиа-контентом.
Она сохранила общую структуру и логику процессов, поэтому если вы раньше немного работали в Director, то разобраться в новой версии не составит труда.

Из новых возможностей приложения надо отметить расширенную поддержку форматов аудио и видео (их теперь более 40), поддержку DirectX 9 и интеграцию с Flash CS3, отсутствие каких-либо проблем с Unicode, новый движок рендеринга, дающий более сглаженную картинку.

На данный момент Director 11 доступен только для предварительного заказа, но выпуск его намечен уже на следующий месяц. Стоимость пакета в США составляет ровно 999 долларов.

Источник: http://www.deepapple.com/news/29817.html

0
974
0