Телешоу NBC Universal появятся на страницах сервиса Fanfare

На модерации Отложенный

В январе будущего года пользователи онлайнового сервиса Fanfare, разработкой и поддержкой которого занимается компания SanDisk, получат доступ к каталогу телевизионных шоу и сериалов от телеканалов NBC, USA Network, SCI FI Channel и Bravo. На Fanfare, который в настоящее время работает в режиме бета-тестирования, также появятся архивные программы от NBC Universal.

Онлайновый сервис Fanfare позволяет подписчикам загружать на свои ПК разнообразный видеоконтент и затем просматривать его на обычном телевизоре при помощи устройства Sansa TakeTV. В рамках сотрудничества SanDisk и NBC Universal, пользователям будет предложена возможность загрузки некоторого контента со скидкой. Так, например, скачивание целого сезона сериала или телешоу обойдется дешевле приобретения каждой серии по отдельности.

Кроме того, партнеры планируют защитить всю видеопродукцию от незаконного копирования при помощи цифровых "водяных знаков".

Стоит добавить, что осенью текущего года NBC Universal не смогла договориться с руководством Apple о стоимости своих телешоу на страницах интернет-магазина iTunes Store и отказалась продлевать контракт с онлайновым сервисом. В конце октября ролики NBC Universal исчезли с популярного видеохостинга YouTube - корпорация NBC Universal совместно с медиаконгломератом News Corp. предпочла запустить собственный онлайновый видеосервис Hulu.