Насколько стабильно работает MobileMe?

На модерации Отложенный Если кто еще помнит: в последний раз онлайн-сервисы MobileMe основательно тряхнуло две недели назад, когда после сбоя в работе одного из почтовых серверов сотрудники Apple долго и мучительно восстанавливали попавшую под удар пользовательскую корреспонденцию. С тех пор работа многострадального MobileMe теоретически вошла в нормальное русло, однако насколько стабильно в действительности работает новоиспеченный наследник .Mac?..

Строго говоря, сообщения о спорадических сбоях работы наследника .Mac никуда не исчезли и продолжают поступать - вплоть до вчерашнего инцидента с исчезнувшей в небытии на целых четыре с половиной часа почтой.
Все эти неприятные события скрупулезно фиксируются в официальном блоге MobileMe Status, что и позволяет заполучить доступ к нужной статистике: за последние две недели (336 календарных часов) сервисы MobileMe становились недоступным в общей сложности 13,5 часов - иначе говоря, общее время стабильной работы составило 96% двухнедельного хронометража.

К сожалению, у этой оптимистической арифметики есть одно серьезное "но" - с точки зрения обычных клиентов MobileMe даже мизерные четыре процента "недоступности" выглядят совершенно недопустимыми и воспринимаются слишком болезненно.