Европейские издатели запускают новую рекламную сеть Premium Publishers Online

Шесть ведущих газетных издателей Европы объявили о запуске во всемирной паутине новой рекламной сети, получившей название Premium Publishers Online (PRO). Предполагается, что сеть сможет предоставить рекламодателям аудиторию в более чем 40 млн уникальных интернет-пользователей. Возглавляемая немецкой Tomorrow Focus и британской Associated Northcliffe Digital (объединенными Daily Mail и General Trust), она планирует увеличить количество своих участников до десяти к концу 2007 года.

Представитель Tomorrow Focus Кристоф Шух считает, что «РРО – это ответ на все возрастающий спрос со стороны международных медиа-агентств на удобную, комплексную покупку интернет-рекламы.

Около 10% нашего годового дохода от продаж в 2006 году составили поступления от международных кампаний, и рынок продолжает стремительно развиваться».

Остальные участники проекта – это 01net / 01men (Франция), El Mundo (Испания), Telegraaf Media Groep (Голландия) и Agora Group / Gazeta (Польша). Смелое начинание европейских издателей бесспорно всколыхнет рынок, на котором сейчас безраздельно доминируют США с такими гигантами, как AOL, MSN и Yahoo!.

Источник: http://www.e-xecutive.ru/news/piece_19829/

3
153
0