\"Челси\" готов купить двух игроков \"Локомотива\" за 40 млн долларов

На модерации Отложенный

Английский клуб хочет приобрести двух футболистов "Локомотива" - Динияра Билялетдинова и Бранислава Ивановича. Сделка может уже состояться в январе, а сейчас тренер "Челси" смотрел на футболистов на последнем матче "Локомотива".

Футбольный клуб "Челси" готов приобрести двух лидеров московского "Локомотива" Динияра Билялетдинова и Бранислава Ивановича. Сделка может состояться в январе во время европейского трансферного окна, причем "Челси" готов потратить на покупку игроков российского клуба 20 миллионов фунтов стерлингов (41,3 миллиона долларов), пишет английское издание The Independent.

По информации газеты, содействие в переходе Ивановича и Билялетдинова оказывает бывший президент самарских "Крыльев Советов" Герман Ткаченко, находящийся в дружеских отношениях с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем.

В настоящее время Ткаченко возглавляет российскую компанию ProSports Management, представляющую интересы более 40 футболистов из 13 стран.

Главный тренер "Челси" Аврам Грант присутствовал на последнем матче "Локомотива" в чемпионате России против "Томи" (0:0), причем наставник прилетел в Москву по личному приглашению Ткаченко, сообщает Lenta.

В начале 2008 года вице-чемпионам Англии потребуется кадровое усиление в связи с отъездом ряда игроков на Кубок Африки. Скорее всего, "Челси" на длительное время останется без ивуарийских форвардов Дидье Дрогба и Саломона Калу, а также без центральных полузащитников Джона Оби Микеля (Нигерия) и Майкла Эссьена (Гана).