Будьте в курсе событий Евро-2008 с социальными сервисами

На модерации Отложенный

Сразу же хочется поздравить всех россиян, питерцев и просто болельщиков «Зенита» по всему миру c красивой победой любимой команды. Гол с расстояния одного метра на 90-й минуте забыть получится не скоро!

Кстати, скоро у нас с вами еще одно великое событие — Евро-2008, чемпионат Европы по футболу, который начнется через 23 дня, а именно 7 июня 2008 года и продлится три недели. Если вы не едите в Швейцарию и Австрию, где произойдет это феерическое событие, то нужно, по крайней мере, подготовить хороший информационный канал из тех источников, которыми вы пользуетесь ежедневно.

Facebook

Говорят, что в этой сети подавляющее большинство приложений — чушь. Однако, мы предлагаем вам воспользоваться приложением от UEFA, которое транслирует последние новости с его сайта. Преимущество чтения новостей именно на Facebook заключается в том, что вы сможете моментально сообщить вашим друзьям о победе вашей команды в своем профайле.

\"

Кстати, при помощи данного приложения вы сможете следить за любыми футбольными чемпионатами, кроме внутренних:

\"

В Контакте (3,550+ участников)

Русский клон Facebook хоть и отстает от старшего брата технологически, но страется оставться везде и всегда в теме. Там была создана группа, посвящённая чемпионатам UEFA, в которой все интересующиеся могут найти много чего интересного: новости, фотографии, видео, голосования, обсуждения и аудиозаписи (гимны, кричалки).

\"

Orkut (192,892+ участника)

Социальная сеть, которую очень любят в Бразилии, тоже на острие чемпионата Европы, и все ее участники могут вступить в сообщество UEFA Champions League. Тут всегда можно прочесть свежие новости лиги, поговорить с единомышленниками или оппонентами в форуме, принять участие в голосованиях и перенести в свой календарь важные события, чтобы ничего не пропустить.

Flickr

Тут не все так массово, как в популярных социальных сетях, но есть подозрение, что группа EURO 2008 будет наполняться фанами уже в процессе чемпионата, ведь Австрия и Швейцария интернетом народ точно балуют. Вот еще несколько групп: ! uefa EURO 2008 !, Euro 2008 Photos.

Кстати, наиболее эффективно следить за новыми фото по глобальным тегам:

Онлайновые стартовые страницы

Если вы ими пользуетесь, то должны знать что там, как правило, есть специальные информационные виджеты.

Netvibes предлагает виджет EURO FOOT 08, который покажет вам, когда придёт время, игровые пары по датам, а затем и с результатами матчей. Так же можно посмотреть и групповые таблицы.

\"

Pageflakes. Просто выбор фана, без компромиссов. На странице виджета UEFA вам расскажут все новости лиги, а после этого идите по табам прямо под надписью Pageflakes — там есть выборки блогов, новостных сайтов, официальных фотографий и снимков поклонников. Просто клондайк настоящий для того, кто просто не может пропустить наименьшей детали самого любимого чемпионата в наших краях. Кстати, для чтения странички, указанной в ссылке, совершенно не обязательно быть пользователем Pageflakes.

\"

iGoogle. Стартовая от Google пока скромнее всех — там можно просто установить виджет с новостями лиги, и пока это всё. Ждем-с.

\"

Twitter

Следите за Twitter-пользователем http://twitter.com/uefacom, во время чемпионата там будут самые последний новости.

Итого

Конечно, не забывайте об официальном сайте UEFA, который, кстати, распространяет виджеты для блогов, других сетей и даже для «настольного» применения в Vista, Mac OS X и в Yahoo!

\"