Брэд Питт станет дизайнером роскошного отеля в Дубаи

На модерации Отложенный Знаменитый голливудский актер Брэд Питт меняет профессию. Признанный секс-символ и обладатель "Золотого глобуса" переквалифицируется в архитектора. Под руководством Питта в ОАЭ будет построена новая роскошная гостиница. Совсем недавно Брэд заявил, что приступает в реализации проекта новой гостиницы в Дубае в сотрудничестве с архитектурной компанией Zabeel Рroperties. Брэд Питт уже имеет опыт дизайнерской работы в лос-анджелесской фирме GRAFT, которая ведет восстановление разрушенного ураганом пригорода Нового Орлеана. Теперь, когда GRAFT сотрудничает с Zabeel Рroperties, Питт с головой ушел в  новую профессию.

Компания Zabeel Рroperties известна тем, что реализует социально ответственные проекты и строит экологически безопасные здания. Новая гостиница также будет отвечать всем этим нормам и должна стать лидером в этой сфере.

В пятизвездочном отеле  в американском стиле будет 800 номеров. На его территории планируется проводить различные светские мероприятия и церемонии награждения.

По словам авторов, широкой публике подробности проекта будут представлены в течение ближайших нескольких месяцев. Тогда же будет сообщено и точное место постройки.

Брэд Питт является ярым защитником окружающей среды, в том числе приверженцем экологически безопасной архитектуры. В 2006 году  Питт поддержал "зеленое" движение своим участием в шестисерийном фильме Design: e2, который рассказал о научных разработках в разных странах мира, позволяющих строить дома, не наносящие вред окружающей среде.