Акция Shutdown Day - а вы можете выжить без компьютера 24 часа 00 минут?

На модерации Отложенный Если вы этого не знаете наверняка или когда-то точно могли, но последние лет пять просто не вышло проверить, то есть повод сделать это. 3 мая 2008 года пройдет акция Shutdown Day — на протяжении всего дня предлагают не подходить к вашему компьютеру, не смотреть почту, не писать в блоги и твиттер, не рисовать, не монтировать и не записывать аудио/видеоподкасты. Писать разумеется их можно, ведь страдания могут быть невыносимыми, а это нужно точно записать.

Перед принятием решения — участвовать или не участвовать, рекомендую посетить официальный сайт http://www.shutdownday.org/, на котором сами приготовления так хороши, что хочется сделать все, что они просят :)

Вверху тикает счётчик, который отсчитывает дни, часы, минуты и секунды до того самого дня, а справа и слева есть кнопки «Я смогу» и «Я не смогу». Голосуйте, ведь те, кто сможет побеждают с десятикратным отрывом!!!

\"

Все юзеры, которые примут участие в акцию, наносятся на карту с соответствующим знаком:

\"

Если вы не воспринимаете такие акции серьёзно, то вы, в принципе, правы.

Мало что можно изменить в обществе, которое прилипло к мониторам и не желает видеть мир вокруг себя. Потому посмотрите на сайте приблизительные шутливые данные по энергосбережению, составленные на основе ваших голосов по каждой стране. В США, например, на сэкономленные мегаватты можно отопить 36 домов, сделать 3082 плюшевых мишки, закипятить 30820 чайников и т.д.

\"