Европейское турне Криса де Бурга начнется в России

На модерации Отложенный Концерты известного певца Криса де Бурга, которые состоятся в Санкт-Петербурге и Москве в честь Международного женского дня, откроют европейское турне артиста в поддержку его последнего альбома Storyman, сообщила РИА Новости Полина Гусакова, пиар-менеджер концертного агентства Татьяны Дальской.

«Он очень любит Россию и русских людей, потому решил начать свой тур именно с России. Эти концерты станут подарком русским женщинам к 8-му марта. Для них де Бург подготовил специальную программу, в рамках которой собирается активно общаться с публикой, для чего даже попросил переводчика на сцену», — рассказала Гусакова.

Концерты пройдут 7 марта в Ледовом дворце Санкт-Петеребурга и 9 марта в Государственном Кремлевском дворце в Москве. После этого де Бург посетит еще 16 европейских городов, среди которых Рига, Вильнюс, Стамбул, Ганновер.

«Это будет полноценное шоу с исполнением главных хитов, например, Lady in red, песен, специально написанных для России, и нескольких композиций с нового альбома Storyman.

Также будет серьезное техническое оснащение, в том числе огромный проекционный экран, для которого подготовлен специальный видеоряд», — отметила она.

Ирландец по происхождению, Крис де Бург (настоящее имя Крис Дэвидсон) родился в 1948 году в Аргентине, где его отец служил дипломатом.

Сольную музыкальную карьеру он начал в 1975 году. Всемирную известность музыканту принесли уже первые два альбома The Getaway и Man on the Line.

Де Бург остается одним из самых популярных певцов: его хит Lady in red с альбома 1986 года Into the light до сих пор входит в большинство сборников любовных песен. Всего в мире было продано более 8 миллионов копий этой песни.

У певца и композитора, начавшего творческую деятельность 30 лет назад, на сегодняшний день насчитывается 17 альбомов, каждый год он дает не менее 80 сольных выступлений. По словам певца, концерты для него — «это не просто возможность пообщаться со зрителями, а единственный способ сделать свою музыку живой».