Amazon откроет новый онлайновый видеосервис

На модерации Отложенный

Интернет-магазин Amazon, по сообщению The New York Times, на этой неделе планирует открыть новый онлайновый видеосервис под названием Amazon Video on Demand.

По имеющейся информации, доступ к видеоматериалам Amazon Video on Demand будет предоставляться по запросу. Причем просматривать фильмы и эпизоды телевизионных шоу подписчики службы смогут в потоковом режиме, не дожидаясь пока файл полностью загрузится на локальный накопитель компьютера. Более того, пользователи смогут оплатить покупку выбранной киноленты с одного ПК, а начать ее просмотр на другом. Это теоретически должно будет способствовать росту популярности сервиса.

База данных Amazon Video on Demand будет насчитывать порядка 40 тысяч фильмов и эпизодов ТВ-шоу от большинства крупных киностудий.

Правда, на начальном этапе воспользоваться сервисом смогут лишь специально приглашенные тестеры из числа клиентов Amazon. Однако ближе к концу лета сервис будет открыт для более широко круга пользователей.

Кроме того, отмечается, что Amazon ведет переговоры о сотрудничестве с корпорацией Sony. Ожидается, что доступ к онлайновому видеосервису Amazon можно будет получать напрямую с телевизоров высокой четкости Sony Bravia. Компания Amazon также рассматривает возможность заключения аналогичных соглашений и с другими производителями интернет-устройств и телевизоров.