\"Аль-Каида\" освободит Иерусалим за доллар в месяц

Лидер террористической сети "Аль-Каида" в Ираке, объявил в речи, распространяемой на исмламистских интернет-сайтах, о том, что Ирак будет превращен в трамплин, с которого начнется освобождение Палестины и арабский поход на Иерусалим.

Глава организации "Исламское Государство Ирак", Абу Омар эль-Багдади в 30-минутной речи обрушился с критикой на палестинские организации, которые не смогли освободить свою землю от сионистов.

Речь эль-Багдади последовала сразу после слушаний в сенате США, на которых американские разведчики выразили опасение, что иракская "Аль-Каида" может переключиться на проведение терактов за пределами территории страны.

Американские спецслужбы предполагают, что эль-Багдади является вымышленным характером, который используется террористами "Аль Каиды", среди которых превалируют иностранцы, для придания легитимации действий организации на территории Ирака.


В последнем аудиосообщении эль-Багдади уделил особое внимание умеренному руководству Палестинской Автономии. Он сказал : " Для джихада нет разницы между неверным евреем и палестинцем –ренегатом , между преступниками Ольмерта и криминальной бандой Аббаса".

Эль-Багдади назвал Израиль "гнилым зародышем, вживленным в тело Палестины", который должен быть выкорчеван, " даже если предатели подпишут тысячу договоров о капитуляции".

В конце речи лидер террористов призвал мусульманских братьев по всему миру жертвовать борцам за исламские свободы по два доллара в месяц, один из которых пойдет на освобождение Палестины. а другой –на продолжение борьбы на всех остальных фронтах.

Источник: http://www.mignews.com/news/politic/world/140208_133647_54397.html

0
896
0