Youtube.com готовится к русификации

По информации Roem.ru, портал Youtube.com, принадлежащий Google готовится к русификации. В ООО "Гугл", редактору Roem.ru отказались давать комментарии по поводу достоверности этой информации.

Помимо "тупой" русификации, компанией запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение узнаваемости брэнда Youtube среди россиян.

Так, одним из локомотивов продвижения Youtube среди широких масс населения должен стать телеканал ТНТ, который предоставит сайту видеоролики с записями передач "Камеди клаб" и "Наша раша". На сайте уже появилась "витрина" телеканала ТНТ, которая на данный момент все еще обладает англоязычным интерфейсом.

Михаил Паулкин, генеральный директор видеохостинга Rutube.ru, подтвердил, что он слышал о планах продвижения Youtube.com в России, но отметил, что оно будет иметь как позитивные, так и отрицательные стороны для российских видеохостингов: "Ситуация хороша тем, что это сильно увеличит конкуренцию на местном рынке, а значит мелкие сервисы или отомрут или уйдут в сферу дополнительных сервисов, то есть, наконец-то найдут свою нишу на рынке видеосервисов. Youtube безусловно пока фаворит, это вне всякого сомнения. И тем кто попытается ему противостоят в конкурентной борьбе, пора подумать а какие козыри у них есть на руках?
Говоря о нашем сервисе, я спокоен, у нас такие козыри есть, придет время и мы их выложим".

"Плохо же это тем", - продолжает Паулкин, - "что Youtube будет диктовать свои условия рынку, думаю не без поддержки Google. А с такими гигантами бороться крайне сложно".

Наталья Шахгеданова, директор по связям с общественностью компании "Рамблер медиа", более оптимистично относится к планам Google: "Мы к этим планам относимся хорошо. Для нас это означает обострение конкуренции, что всегда помогает делать сервисы лучше. Для пользователей - возможность выбирать".

Способы продвижения, выбранные Youtube на российском рынке, отчасти копируют шаги других сервисов, например крупнейшего российского видеохостинга Video.mail.ru. "Мы уже успешно сотрудничаем с ТНТ и его контент, безусловно, пользуется большим успехом. Также мы очень близко дружим с Comedy Club и в ближайшее время у нас появится дополнительный контент от них, который не выходит по телевизору", - заявила корреспонденту Roem.ru Анна Артамонова, директор по маркетингу и PR компании Mail.ru.

Источник: http://roem.ru/2007/10/05/youtube/

1
1362
0