Ведущие футболисты сборной Хорватии отравились перед матчем в Лондоне

Наставник сборной Хорватии Славен Билич был вынужден объявить в своей команде карантин из-за пищевого расстройства. Оказалось, что балканцы, едва прибыв в Лондон, серьезно отравились. Сразу несколько ведущих игроков сборной Хорватии испытывают проблемы с желудком, сообщает издание "Твой день". 

Напомним, что сборной России для выхода в финальный турнир ЕВРО-2008 необходимы в среду две победы - собственная в Андорре и успех хорватов в Лондоне. Только в этом случае команда Хиддинка займет второе место в группе Е, оставив за бортом чемпионата Европы сборную Англии, которую устроит даже ничья.

"В команде не хотят думать плохо о принимающей стороне и, уж тем более, подозревать английскую сторону в умышленном отравлении, - заявил форвард сборной Хорватии Ивица Олич. - Но такое положение дел настораживает. Полузащитник Нико Кранчар почувствовал недомогание и теперь практически живет в туалете. Точно такие же проблемы испытывают еще некоторые наши игроки. Представляете, что будет, если нас поразила вирусная инфекция, которая может скосить всю команду! Я не знаю, как это могло произойти. Мы все питались в одном ресторане, и я, например, чувствую себя нормально. Возможно, мои партнеры перекусили где-нибудь в другом месте. Такое случается, и нам надо быть готовыми ко всему. О том, что в этой истории могут быть замешаны англичане, лично мне думать как-то не хочется. В любом случае эта неприятная ситуация не подорвет наш настрой. Мы выйдем на матч биться за престиж хорватского футбола".

Практически исключено, что игроки могли съесть некачественную пищу, когда команда Хорватии летела в самолете.

Во время перелета Кранчар и компания спали и к еде не притрагивались. Поэтому очевидно, что футболисты получили пищевое отравление уже в Лондоне. Сборная Хорватии проживает в одном из лучших отелей столицы Великобритании - "Хилтон". Поэтому сомневаться в качестве продуктов, которые предлагаются там гостям, не приходится.

Факт остается фактом: игроки испытывают серьезные проблемы с желудком, а участие по меньшей мере одного из лучших игроков команды Нико Кранчара в сегодняшнем матче находится под большим вопросом. Кстати, Нико выступает за английский "Портсмут". Сейчас тренер команды Славен Билич запретил пускать к игрокам болельщиков и прессу. Наставник хочет, чтобы они пришли в норму и сосредоточились на поединке.

По мнению Славена Билича, его сборную ждет тяжелый матч еще во многом из-за того, что в Лондоне установилась ненастная погода.

"Нам могут помешать только дожди, - считает тренер. - Мы проиграли македонцам из-за того, что было некачественное поле. На "Уэмбли" оно будет в порядке, но в любом случае нашей команде неудобно играть на вязком газоне. От проливных дождей ни один дренаж не спасет. Это главный козырь англичан. Они показывают силовой футбол, и им будет удобно играть в подобной манере. Мы же больше рассчитываем на свои комбинации. Поэтому дома нам играть лучше, чем в гостях. В любом случае мои парни выложатся на поле без остатка. Расслабиться нам не дадут сами англичане. Местная пресса и ажиотаж, развернутый вокруг матча, настраивают всех на борьбу. Мы хотим выйти из группы с первого места. Значит, надо доказать на поле, что мы лучшие".

Источник: http://www.newsru.com/sport/21nov2007/karantin.html

0
772
0