В Турции охрана отеля сломала руку российской журналистке

В Турции охрана отеля Sungate Port Royal сломала руку российской журналистке. В результате драки между постояльцами и охранниками пострадали и другие россияне. Пострадавшей от неуклюжих действий секьюрити оказалась ведущая с санкт-петербургского телеканала СТО Марьяна Анохина. Она просто оказалась рядом с дерущимися и охранники задели ее дубинкой.

В результате произошедшей 28 сентября потасовки троих российских туристов доставили в полицейский участок и впоследствии выставили из гостиницы. Россияне уверяют, что их избивали охранники фешенебельной гостиницы, расположенной в поселке Бельдиби недалеко от города Кемер. По словам одного из пострадавших, инцидент произошел около 04:00 утра пятницы в баре отеля. «Я не знаю, с чего началась драка, раздался хлопок от удара, и человек – первый пострадавший – просто упал на наш столик», – сообщил потерпевший.

Квалифицированной медицинской помощи избитые не получили. Несмотря на многочисленные гематомы и рассечения тканей, им просто заклеили раны пластырем.

Еще в пятницу в прокуратуре города Кемер проходили предварительные слушания по делу об избиении россиян, которых вынудили подписать примирительное соглашение. Тем не менее, за увечье, нанесенное российской журналистке, турецкой стороне еще предстоит ответить. «Эта девушка приехала отдельно, соответственно у нее там отдельно делопроизводство, и ее не могли заставить ничего подписать».

Инцидент произошел в отеле, который принадлежит компании из России: корпорация Mirax Group приобрела его за 340 миллионов долларов.

Источник: http://turist.ru/news/03/10/2007/70811

1
1218
0