Топ-6 самых шикарных авиалиний мира

На модерации Отложенный

Если раньше полеты осуществлялись в удовольствие (по крайней мере, с должным уровнем комфорта), то в настоящее время перемещение по воздуху превратилось в рутину. Рейсы становятся невыносимо долгими, кресла стесненными и продавленными, дополнительная плата взимается почти за каждую услугу, а еду задерживают или же могут не подать вовсе. В подобную ситуацию может попасть большинство из нас, но не каждый. Существуют авиалинии, которые прилагают все усилия для того, чтобы пассажиру было особенно комфортно на борту самолета. К Вашим услугам будут предложены, например, шампанское, икра, приватные кабины и кресло, с легкостью трансформирующиеся в горизонтальную кровать.

Согласно проведенному исследованию в число наиболее роскошных авиалиний входят:  

Virgin Atlantics

\"

Ричард Брэнсон знает толк в том, как веселиться. Именно в самолетах его авиалинии впервые были объединены бизнес- и первый класс в единый уровень сервиса, который предполагает комфортабельные горизонтально раскладывающиеся кресла и пурпурно-оранжевый дизайн в стиле диско. Доброжелательные стюардессы выглядят более жизнерадостными и говорят с пикантным английским акцентом. На борту вы сможете воспользоваться услугами массажиста или косметолога, который сделает вам первоклассный маникюр. На земле в зоне отдыха аэропорта Хитроу вам уложат волосы согласно последним модным тенденциям, а затем со всеми почестями отвезут на лимузине до места назначения.  

Emirates  

\"

Самолеты этой авиалинии больше похожи на воздушную гостиницу, нежели просто на транспортное средство. Вам будет предложен собственный мини-бар, а также 23-дюймовый монитор и 600 каналов, которые не дадут вам заскучать на протяжении полета. Первоклассная еда от лучших шеф-поваров, услуги лимузина и вплоть до одного месяца бесплатного пользования мобильным телефоном для местных звонков, что еще нужно, чтобы почувствовать себя как дома?  

Singapor

\"

Здесь вы сможете насладиться всем комфортом приватных кабин, некоторые из которых оборудованы двуспальными кроватями и пастельными принадлежностями от Givenchy.

На 23-дюймовых мониторах вы сможете насладиться более чем 1000 каналами, транслирующими музыку и фильмы, которые вы можете предварительно заказать. Если вы захотите принять водные процедуры, вы сможете ими насладиться в просторной ванной комнате.  

British Airways  

\"

Первый класс авиакомпании British Airways оснащен горизонтальными кроватями, отменными обедами и терпкими алкогольными напитками. Но основными акцентом является недавно открывшийся Терминал 5 в аэропорте Хитроу стоимостью $8,6 млрд., предлагающий всевозможные услуги премиум класса, начиная от дорогих эксклюзивных магазинов и заканчивая спа-процедурами.  

Thai Airways  

\"

Пассажирам, вылетающим из аэропорта Суварнабуми (Suvarnabhumi Airport), не надо сдавать свой багаж. Вместо этого им предлагается провести время в зоне отдыха, где они пройдут регистрацию, отобедают и насладятся традиционным тайским массажем шеи и плеч. На борту самолета клиенты авиалинии могут спокойно пользоваться специальным телефоном и с комфортом расслабиться на просторной кровати.  

Swiss International Airlines

\"

Некоторые женщины регулярно совершают паломничество в магазины сети Neiman-Marcus для того, чтобы приобрести ультра-роскошные косметические средства от La Prairie. Однако на борту Swiss International Airlines вы сможете воспользоваться ими бесплатно. Еда приготовляется лучшими шеф-поварами из ресторанов, которые получили наивысшие оценки Michelin. Разумеется, текстовые сообщения, e-mail и факс доступны прямо не вставая с вашего кресла.