Новые сервисы Adobe помогут расширить возможности веб-приложений

Компания Adobe Systems в рамках конференции Adobe MAX 2007 в Чикаго поделилась информацией о двух новых веб-сервисах под названиями CoCoMo и Pacifica, тестирование которых должно начаться в ближайшее время.

Как сообщает PC World, при помощи сервиса Pacifica разработчики смогут интегрировать в веб-приложения средства коммуникаций и взаимодействия в режиме реального времени. Это могут быть функции обмена мгновенными сообщениями и определения присутствия пользователя, а также средства голосового общения. Закрытое бета-тестирование службы Pacifica должно начаться в этом месяце, тогда как запуск сервиса, по всей видимости, состоится не ранее следующего года.

Что касается платформы CoCoMo, то она будет представлять собой программный каркас следующего поколения для системы Adobe Connect.

Веб-сервис Adobe Connect позволяет проводить конференции и совместную работу в Сети в режиме реального времени. Благодаря платформе CoCoMo сторонние разработчики смогут интегрировать отдельные элементы Adobe Connect в собственные проекты. Сервисы Pacifica и CoCoMo являются частью более широкой инициативы Adobe, направленной на то, чтобы предоставить разработчикам возможность добавлять в свои приложения эффективные функции взаимодействия между пользователями.

Нужно отметить, что на конференции Adobe MAX 2007 компания Adobe объявила о запуске нового веб-сервиса Share, предназначенного для обмена документами и их публикации в интернете. Кроме того, компания сообщила о приобретении фирмы Virtual Ubiquity, разработчика онлайнового текстового редактора Buzzword.

Источник: http://net.compulenta.ru/334569/

1
1305
0