ДТП с участием кортежа Рамзана Кадырова: пострадал ребенок и взрослый водитель

На модерации Отложенный

Кортеж президента Чечни Рамзана Кадырова в среду попал в ДТП в Подмосковье, передает "Комсомольская правда". В одной из машин, задетых в ДТП, ехала москвичка с двухлетним сыном, который получил сотрясение мозга и был доставлен в ближайшую больницу. Правда, оттуда мать его вскоре забрала и отвезла в Москву.

Колонна из нескольких автомобилей - в одном из них ехал сам Кадыров - двигалась по автодороге "Дон" в сторону Москвы. Заметив позади кортеж, водитель грузовика ЗИЛ, ехавшего в том же направлении, решил уйти вправо, чтобы уступить дорогу веренице авто. Но маневр вышел неудачным, шофер не рассчитал расстояние, и грузовик зацепил попутный "КамАЗ".

По данным КП, от удара ЗИЛ отбросило влево, на спешивший следом джип Nissan Murano, а тот в свою очередь ударился в Mercedes из кортежа Кадырова и вылетел в кювет.

Машина президента Чечни и остальные автомобили сопровождения проследовали дальше. А помятый Mercedes остался на дороге – его водителю предстояло дальнейшее разбирательство.

По предварительным данным, виновником ДТП признан водитель ЗИЛа. Он тоже пострадал, получив перелом бедра, и госпитализирован.

Отметим, что кортеж Кадырова в составе 56 автомобилей передвигается весьма стремительно и по самой Чечне, что также повышает риск создания аварийной ситуации на дорогах.