Владимир Долгов: Как заработать на социальных сетях сейчас никто не знает

"Яндекс" собирается купить базу данных пользователей Odnoklassniki.ru для запуска эффективной и более направленной рекламы. Участники рынка говорят, что шаг интересный, но непонятный.

"Будет конфликт, это определенно точно. По новому закону, который вступает в силу с 1 января, нельзя просто так распространять личную информацию. То есть каждый пользователь Odnoklassniki.ru должен письменно или посредством электронного письма согласится с тем, что его данные могут быть использованы и переданы для использования третьим лицам. А это, на минутку, 6,5 млн человек. Не очень хорошо получается, если никто никого не предупредит", - рассказал dp.ru глава Google Россия Владимир Долгов.

"Честно говоря, не понятно, что ребята собираются сделать.
Шаг интересный, но насколько произойдет увеличение по прибыли от рекламы в результате сказать сложно", - заметил он.

"Я не знаю, как это сработает. Интуитивно, все это кажется эффективным. Но вот насколько, оценить сложно. Я вот, например, выбираю себе машину, и тут мне приходит реклама каких-то машин. И вот, честно, в какой степени это повлияет на меня – не знаю. То есть надо вычислить разницу между обычной рекламой и дополнительно фокусированной", - сказал он.

"Хотя, повторюсь, шаг интересный. Как заработать на социальных сетях сейчас никто не знает. Знали бы – зарабатывали бы. Идеи есть. А что делать? Черт его знает", - рассуждает Долгов.

Источник: http://www.ibk.ru/itcomp/vladimir_dolgov_kak_zarabotat_na_sotsialnih_setyah_seichas_nikto_ne_znaet-35861/

1
1866
0