В Твери дедушка убил водителя за то, что он не уступил ему дорогу

На модерации Отложенный

16 июня около 16 часов на проспекте Чайковского был убит мужчина.
Серебристый «Форд Фокус» на большой скорости пересекал площадь Капошвара. В это время от магазина «Элегант» к магазину «Знание» не спеша шел дедушка лет восьмидесяти в сопровождении внуков. Дедушка шел медленно, «Форд» ехал быстро.

- Дед начал орать на водителя, - поделился с нами ошеломленный увиденным таксист. – Водила, кавказец, лет шестидесяти, припарковался и вышел с дедом разобраться. Орал, руками махал. А у деда с собой нож был, ну, он его и сунул под ребра. Вот теперь и подумаешь, пропускать пешеходов или нет.

Мужчина получил всего один удар ножом, но он пришелся в область сердца. Кавказец успел сделать с десяток шагов в сторону своего авто и рухнул мертвым.

- Мы когда из магазина вышли, мужик уже на асфальте лежал, - продавцы из близлежащих магазинов самого убийства не видели. – Дед трясется. Дети рыдают. Но он, кстати, не убежал, дождался оперов.

Дети, оказавшиеся на месте преступления, к дедушке не имели никакого отношения.
- Он их просто переводил через дорогу, - объяснил нам дежурный Центрального РОВД. – Сообщение мы получили в 15.50. Оперативники сразу же выехали на место преступления. Мужчину задержали. Сейчас он сидит у нас и ждет, когда им займется прокуратура. Пока его еще не допрашивали – все оперативники и прокуратура работают на месте. Скорее всего, это дело не имеет отношения к криминалу. Ссора на бытовой почве.