Penzu - онлайновый инструмент работы с документами

Современные технологии электронной работы с документами – это, безусловно, очень удобно. Однако иногда хочется старой доброй, привычного с детства тетрадки и ручки… Конечно, полностью смоделировать письмо на бумаге электронными средствами практически невозможно, однако попытаться это сделать можно с помощью сервиса Penzu. Это онлайновый инструмент работы с документами, фактически – это сервис заметок. С его помощью можно хранить на сайте свои записи, управлять ими, открывать доступ к ним. А страница заметок здесь оформлена так, что она очень напоминает страницу обычной тетрадки в линейку, на которой все мы писали в школьные годы.

После несложной регистрации пользователь получает в свое распоряжение возможность вести записи на странице Penzu. Тут можно создавать записи, каждая запись получает название, состоящее из даты и времени ее появления. Это название, присвоенное по умолчанию, можно изменить. А еще – страничка, на которой создается запись, похожа на разлинованный тетрадный лист, каждое нажатие клавиши Enter переводит курсор на новую строку. При этом длина такого листа – не ограничена, она может быть сколь угодно большой.

\"

В записи можно вставлять картинки, отсюда также запись можно отправить на печать.

Заметим, что такое расположение текста на горизонтальных линейках – гораздо удобнее традиционного: при этом можно управлять расстоянием между строчками и формировать структуру текста.

Каждая заметка отображается на странице сервиса в виде закладки справа от листа с ее содержимым. Визуально это выглядит как разлинованный блокнот, в который вставлены закладки с названиями записей. Благодаря такому решению можно видеть, какие записи были созданы пользователем, когда они были созданы и когда они менялись. Также здесь можно легко переключаться между записями, просто нажимая на нужном названии.

С помощью ссылки My Entries можно отобразить полный список всех записей, созданных пользователями. Тут доступен поиск в тексте этих записей, а также – их сортировка по разным параметрам.

\"

Каждую запись можно сделать доступной для других пользователей, или же наоборот – закрытой.

В целом сервис Penzu представляет собой простой и удобный сервис хранения записей. Он будет полезен для тех, кому нужно часто записывать разные вещи с целью не забыть их, но, в то же время, не нужны различные сложные функции современных персональных информационных менеджеров.

Источник: http://internetno.net/2008/07/16/penzu-review/

0
658
0