Какие зарплаты в компании Google?

На модерации Отложенный Google известна на протяжении долгого времени, как лучшее место в мире для работы ИТ-специалистов. Google предлагает своим работникам бесплатный массаж, бесплатные вкусные и полезные блюда в своей столовой, профессиональные стрижки отличных парикмахеров и множество других сервисов в своём красивом центральном офисе в Калифорнии и в остальных офисах по всему миру. Это отличает их, на 99,99% минимум, от всех других ИТ-компаний в мире. В любом случае, вы уже знаете, что все это позволяет Google быстро расти и двигаться вперед.

Вы когда-нибудь спрашивали себя, сколько зарабатывает работник Google?

Эту информацию не очень легко найти. Тем не менее, вот некоторые интересные статистические данные:

- программист Google в Фениксе - $174.000 в год
- программист Google в Калифорнии - $197.000 в год
- программист Google в Чикаго - $222.000 в год
- программист Google в Нью-Йорке - $242.000 в год

… и это только заработная плата, не считая многочисленных премиальных! ;-)

Какие другие финансовые выгоды предлагает Google своим сотрудникам?

1) Google будет платить $8000 в год за продолжение вашего образования. Они просто требуют, чтобы вы получали, по крайней мере, положительную отметку на посещаемых занятиях.

2) Если вы привлечете еще одного работника в компанию Google и он проработает без эксцесов в течение 60 дней, Google выплатит вам $2000 премиальных.

3) Если вы думаете о поиске места учёбы или подыскиваете детский сад своему ребенку, Google предоставит $5000 в счёт погашение всех ваших платежей.

4) В зависимости, как долго вы работаете в Google, вы можете получить до 25 дней (почти месяц) оплачиваемого отпуска в год!

Теперь еще одна вещь, которая очень любопытна для многих. Не много об общей финансовой жизни работников.

По данным New York Times, более 1000 сотрудников Google заработали сумму около 5 млн. долларов сша. То есть, в Google есть более 1000 людей, которые заработали более $5 МЛН ДОЛЛАРОВ США за время своей работы в корпорации! Даже бывший массажист Google является миллионером. Кроме того, по мнению New York Times, каждый работник, который работал в Google более года стоит более $250.000. Конкурирующие фирмы говорят о том, что Google поднял среднюю зарплату программистам на 50% за последние несколько лет.