Google откроет аналог службы Microsoft HealthVault

Вице-президент Google по поисковым системам Марисса Майер в рамках конференции Web 2.0 в Сан-Франциско сообщила о том, что компания планирует открыть новую службу медицинской направленности.

Вдаваться в какие-либо подробности относительно будущего сервиса, как сообщает ComputerWorld, Майер не стала. Известно лишь, что пользователи службы смогут загружать на серверы в интернете информацию о состоянии своего здоровья и истории болезни, а также обмениваться данными с лечащим врачом. Заработает сервис, предположительно, в начале следующего года.

Нужно отметить, что заявление Майер о намерении Google открыть медицинский сервис прозвучало спустя всего две недели после того, как Microsoft запустила службу HealthVault. Данный сервис представляет собой онлайновое хранилище, в котором пользователи смогут накапливать информацию медицинского характера.

В состав HealthVault входит интегрированный поисковик, а загружать данные на сайт службы можно напрямую с совместимого медицинского оборудования. Сервис HealthVault является бесплатным, для сторонних компаний и производителей корпорация Microsoft предлагает специальные средства разработки, облегчающие процесс создания устройств, совместимых с новой платформой.

Учитывая тот факт, что за доступ к HealthVault корпорация Microsoft не взимает с пользователей никакой платы, можно предположить, что и аналогичный сервис Google будет бесплатным. Не исключено, что на страницах службы Google будут отображаться рекламные объявления.

Источник: http://net.compulenta.ru/336327/

2
1314
0