Алла Пугачева готовится к операции на сердце

На модерации Отложенный Аллу Пугачеву вновь готовят к серьезной операции на сердце. В прошлом году певице уже делали стентирование: стальными трубочками расширили просвет четырех сосудов сердца. И вот - вновь неутешительные новости. Врачи все время предупреждают Аллу Борисовну о проблемах с сердцем: неправильный образ жизни плюс наследственность (мама Аллы тоже была сердечница) - все это играет свою роль. Пугачева рассказала журналистам, что долго ходила в предынфарктном состоянии, даже не подозревая об этом. "Когда меня увидели врачи, то удивились, что я еще жива, - рассказывает Алла Борисовна.
- У меня была паника. Я боялась, что это случится на сцене, потому что журналисты все переврут. Скажут: она пьяная была или еще что-нибудь, а я не успею рассказать правду".

Сейчас врачи волнуются за Пугачеву больше, чем когда бы то ни было: любая операция на сердце в 58 лет - большой риск. Близкие люди всерьез опасаются за жизнь Аллы - правда, сама Пугачева настроена оптимистично. Ее не напугали даже слухи о собственной смерти. "Я люблю такие слухи, - сказала примадонна. - Значит, я буду долго жить!" Дай бог, Алла Борисовна!