Житель Омска убил парикмахера из-за цены на стрижку

На модерации Отложенный В Омске передано в суд уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя Вадима Тихонова, обвиняемого в убийстве парикмахера, передает "Интерфакс".

В ходе расследования установлено, что 9 октября 2007 года между Тихоновым и мастером произошел конфликт, поводом которого послужило недовольство клиента стрижкой и предъявлением высокой, по его мнению, цены за оказанную услугу в сумме 100 рублей. Когда Тихонов попытался уйти, парикмахер перегородила ему путь. Не желая рассчитываться, он схватил лежащий на столике молоток и несколько раз ударил по голове девушки, после чего принесенным с собой ножом нанес ей не менее 12 ранений и скрылся.
От полученных повреждений потерпевшая скончалась в больнице через несколько дней.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Тихонова в ноябре 2007 года, на допросах он дал признательные показания, пояснив, что поводом для совершения преступления послужило его нежелание рассчитаться за услуги парикмахера и отсутствие денежных средств. В настоящее время уголовное дело направлено в кировский районный суд города Омска для рассмотрения по существу.