\"Зеленые\" аплодируют Apple и MacBook Air

От любви до ненависти, равно как и наоборот, сами знаете сколько шагов... Отличным примером могут служить нелегкие отношения Apple c активистами Greenpeace, которые уже давно критиковали компанию по целому ряду вопросов.

Насколько объективны были эти претензии - вопрос сложный и тонкий. Например, в свое время "зеленые" призывали Apple отказаться от использования в своих компьютерах материалов, которые на деле были призваны недопустить их перегрева или даже возгорания. Как справедливо отмечали специалисты, все это было больше похоже на пиар, чем реальную борьбу за чистоту окружающей среды.

Как бы то ни было, сегодня Greenpeace распространил официальный пресс-релиз, в котором аплодировал Apple за выпуск MacBook Air. Как мы помним, непосредственно на открытии Macworld Expo Джобс заявил этот компьютер экологически чистым - в нем абсолютно нет ни ртути, ни мышьяка.


Как заявили "зеленые", с выпуском MacBook Air Стив Джобс задал новую планку для всей индустрии, к которой и должны стремиться другие производители. "Для нас главным событием на открытии Macworld Expo стало то, что Стив впервые на нем заговорил об экологии. Это большой шаг для Стива и мы хотим поздравить всех поклонников Apple, которые принимали участие в нашей программе GreenMyApple".

"Apple на правильном пути и должна показать другим производителям пример того, как можно выпускать не только потрясающие в техническом плане новинки, но и делать их экологически чистыми".

И как мы видим, пока у Apple это получается.

Источник: http://www.deepapple.com/news/29413.html

0
983
0